Поддержка подсудимой в соцсетях?

Могут ли привлечь меня к ответственности, если я запущу в запрещëнной соцсети флешмоб «в поддержку» Александры Митрошиной, обвинëнной по
статье 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов» и сейчас находящейся под домашним арестом? Законно ли это? Не повредит ли подсудимой?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Социальная сеть, которая призвана экстремистской, то любые публикации в ней будут считаться участием в экстремистской организации и влечет уголовную ответственность.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

можете запустить, не повредит

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле