Сожительница требует вернуть машину?

Здравствуйте. Постараюсь коротко. 22 февраля на меня напала сожительница в алкогольном опьянение. Есть все видео. Естественно после этого мы разошлись. Сейчас узнаю что видимо на фоне того что я написал на нее заявление, она написала встречное заявление. Суть. 18 января я купил автомобиль на свои деньги. В заявлении она указала что, это она купила машину на свои деньги. В полиции ей отказали в заявлении. Я так понял что она пошла в прокуратуру. И сегодня пришло уведомление на почту. Она написала мне что обратилась к юристу. И тот ей пообещал что дело будет в её пользу. Самый главный её аргумент в том, что за пару дней до этого она получила деньги по алиментам. И так получилось что планы на покупку авто сошлись практически с её получением денег по алиментам. У неё с головой не порядок так как она в день покушения била детей. Отказалась от детей. Ее будут лишать родительских у. Угрожает какими то свидетелями что авто приобреталось на ее средства. В общем подскажите пожалуйста. Что и как может быть в итоге.

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

не думаю, что у нее получится, но все же Вам лучше доказать источник своих накоплений, покать где копились, брались деньги, договор купли-продажи конечно между вами и продавцом, тут вопрос к ней почему она не стала участником сделки,, тем более вы сожители, брак не зарегистрирован. Она могла также стать участником сделки, если тратились ее деньги. Вызвать в суд продавца спросить кто принимал участие в сделке. показать ее расходы, куда она тратила деньги? все свидетели будут иметь косвенное значение, суд будет исходить из документов - банковские выписки, накопительные счета, договор купли-продажи, расходные операции. Можете позвонить, дам консультацию бесплатно!

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация требует тщательного анализа. Если вы смогли подтвердить факт покупки автомобиля, используя свои средства, это обязует вас к защите прав собственности. Доказательства, такие как чеки и свидетельские показания, являются ключевыми. Если сожительница будет настаивать на своих заявлениях, обратитесь в суд с иском о признании права собственности. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Вячеслав

Есть только договор купли продажи автомобиля. Еще есть справка о доходах превышающая во многом стоимость автомобиля. А на покупку автомобиля поехал я, она, и двое несовершеннолетних её детей

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ситуация может развиться различным образом, в том числе и в пользу бывшей сожительницы. Вам необходимо подготовиться к любому развитию. Могу разъяснить индивидуально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Очень запутанно написали. Поподробнее, если можно...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Этот вопрос обсуждается индивидуально на платной основе.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.