Можно ли без иска подать в суд сразу мировое соглашение и ходатайство об проживании ребенка, у натариуса заключение не пойдет, так как надо именно заключение суда для получения детских
Добрый день!
Сразу, к сожалению, не получится. Сначала подайте иск. Дождитесь когда его примут к производству. Затем на предварительном судебном заседании представьте подписанное сторонами мировое соглашение и ходатайство об его утверждении.
С уважением,
юрист Сергей Сиденко
Нет. Сразу нельзя подать в суд мировое соглашение. Сначала нужно подать иск. Потом после назначения заседания подать суду мировое соглашение на утверждение.
Законом такой способ не предусмотрен.