Иск после заключения мировое соглашение?

(3 ответа)
Гузель

После заключения мирового соглашения по алиментам, возможно ли будет подать иск на увеличение алиментов. (так как дело по разделу имущества еще на рассмотрении),спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В отдельном производстве подается иск с обоснованиями по ГПК РФ и номам материального права.
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Заключение в суде мирового соглашения по алиментам влечет прекращение производства по делу. Это означает, что истец не вправе вновь обращаться в суд к тому же ответчику, по тем же основаниям. Если же необходимость в этом возникнет, Вы вправе заявить требование: 1) Об изменении размера алиментов, 2) О снижении или увеличении суммы алиментов, 3) Об уменьшении задолженности по алиментам, или 4) Об изменении способа взыскания содержания. Такое требование будет рассматриваться судом в рамках уже нового гражданского дела, но с учетом положений заключенного ранее соглашения об уплате алиментов.
Утешев Сергей Рашидович
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Добрый день. Нельзя вносить изменения ст 202 ГК РФ, можно заключить новое
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве