Может ли суд удовлетворить 1из 2ух исков?

Обратилась в суд в марте2025года для расторжения мирового соглашения по алиментам и получении алиментов 1.4 (решение от 2013года). Ответчику в январе 2026 присудили долг за 2023,2024 год в сумме 950.000рублей.суд перенесли на февраль,т.к справка 2НДФЛ начисляется в феврале,хотим подать за 2025год.может суд вынести решение в виде 1.4доли по алиментам,чтобы я начала их получать ,а вторую часть по долгам оставить в процессе?замкнутый круг будет продолжаться пока нам не исполниться 18.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд может вынести решение о взыскании алиментов в размере 1/4 доли дохода с момента обращения в суд, а вопрос о взыскании задолженности за предыдущие периоды рассматривать отдельно, не препятствуя началу выплат текущих алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.