Скажите пожалуйста, можно ли повторно отменить кредит по сроку давности? Кредит оформлен в 2006 г. Два года назад отменила приказ по сроку давности. Теперь снова подали в суд.
Добрый день!
Дело в том, что судебный приказ отменяется просто по факту такого заявления о его отмене. Суд при его отмене не рассматривал вопрос о сроках исковой давности.
А вот теперь они подали иск для рассмотрения по существу. В первом же заседании теперь официально заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности. Этот вопрос с точки зрения процесса будет рассмотрен ВПЕРВЫЕ. Если Вы его (ходатайство) не заявите, то могут быть проблемы. Повторяю: по правилам судебного процесса вопрос о применении срока исковой давности еще не рассматривался, была простая отмена.
Здравствуйте. Можно. Необходимо подать ходатайство о применении срока исковой давности.
Если требуется помощь в составлении и подаче, напишите мне на ватсапп или телеграмм
Добрый вечер, да можете. Заявите в суде ходатайство о применении срока исковой давности
Да, можно! Теперь ходатайство о применении СИД надо подать в суд рассматривающий иск.
Явиться в суд и в суде заявлять о пропущенном сроке давности, пока все законно.
Вам необходимо подать заявление о пропуска срока давности истцом.