Как продать дом с документами, который расположен на земельном участке без документов?

Можно ли продать дом с имеющимися документами Росреестра, который расположен на земельном участке без полного комплекта документов. В наличии только украинское Извлечение из Государственного земельного кадастра про земельный участок.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Продажа дома, расположенного на земельном участке без полного пакета документов, возможна, но сопряжена с рисками. Необходимо выяснить правовой статус земельного участка. Если участок не оформлен, рекомендуется получить все необходимые документы, чтобы избежать проблем с будущими покупателями. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Продать то можете, вот только покупателя найти будет трудно.Все покупатели проверяют документы, а если участок не стоит на кадастровом учете, то сделку не зарегистрируют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!