Здравствуйте. Закрыла долг у МКК РУСИТЕНФИНАНС 20.12.2024г. на сумму 27552р
Пришло ИП от приставов 27.02.2025 на сумму 29552 и 27552. Справку о том что нет задолженности не приняли, сказали нет номера договора в документе который прислала организация. Пристава прислали постановление об аресте имущества, наложили арест на карту. Организация сказала, что выслала письмо, пристава только и продолжают присылать письма на госуслуги письма.
Переживаю, что пострадает кредитная история (я прохожу кредитного доктора и нельзя допускать этого).
Подскажите что делать в этой ситуации...?
Добрый день вы имеете полное право, ознакомиться с ИП. Кроме того вам нужен письменный отказ от приставов в приобщении вышеуказанной вами справки от организации об отсутствии задолженности, после чего вы имеете полное право обжаловать их отказ. Так же хотелось бы спросить а что мешает кредитной организации вам прислать нужный в правовой форме документ на ваше имя и с указанием номера договора который был между вами подписан?
Здравствуйте! Необходимо составить претензию(Информационное письмо) письменно изложить все свои доводы(можно в произвольной форме) с указанием даты когда была погашена задолженность. К претензии приложить документы об отсутствии у вас задолженности перед кредитной организацией.
Отправить на имя главного судебного пристава, можно наручно или заказным с уведомлением и описью.
Дело в том что мне делали справку по этому долгу то что он закрыт (на 27552 рубля). Сказали что его могут убрать, но не убрали. А долга на 29552 рубля не существует от этой организации.
Сейчас у меня есть займ у этой организации (но он не просрочен, поэтому не могу сделать общий документ не имеющей задолженности)
По каждому кредитному договору (договору займа) имеется свой расчетный счет, реквизиты и.т.д. Получите письменные разъяснения пояснения вопроса по поводу "Сказали что его могут убрать, но не убрали"
Здравствуйте. В данном случае необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства. Выяснить причину и основание наложения ареста. Подготовить документы правового характера для снятия ареста. Если нужна помощь обращайтесь. Кроме того выяснить какой именно номер им нужен. У меня есть опыт в разрешении подобных случаев.
Подскажите могу ли я подать в суд за второй несуществующий долг?
Второй несуществующий долг оспаривается путем подачи иска о признании договора займа незалюченным, где банк выступает ответчиком. Но по обоим долгам отменяйте судебные приказы.