Должна ли Росгвардия вызвать участкого?

В ресторане произошла драка, два мужчины вызвали Росгвардию, когда они приехали, уже всё закончилось, два этих мужчины ушли, вся потасовка заснята на видеокамеру, Росгвардия в свою очередь просит оформить ложный вызов, правильно ли они говорят, какие действия они должны были предпринять? Желательно объяснить с ссылкой на законы.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Действия они должны были предпринять для соблюдения правопорядка.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

все зависит от того вызывал ли кто именно полицию.