Добрый день!
Под влиянием мошенников мной был сказан код о смене данных на госуслугах. При звонке на горячую линию специалистом госуслуг было сказано, что с моего личного кабинета были выгруженные данные, указали какие, и что они находятся в доступе мошенников. Также было сказано, что обращение в полицию ничем не поможет, так как мной были самостоятельно разглашены данные. Более того, специалист сказал, что мною был нарушен п.7 договора с банком и это несет за собой внесение меня в черный список банка. Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию и каковы мои действия в таком случае. Действительно ли обращение в полицию не имеет смысла и банк внесет меня в черный список?
Банк не может внести вас в "черный список", потому что такого списка не существует. Специалист Госуслуг не может знать о нарушении договора, заключенного с банком, потому что у него нет доступа к договорам.
Похоже, что вы разговаривали с мошенником.
Для предотвращения оформления кредитов от вашего имени рекомендую оформить самозапрет на Госуслугах.
Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.