Составление заявление ИДБО?

Вчера мне позвонили с Госуслуг и сказали что мошенники вызрузили мои данный из личного кабинета госуслуг, потом со мной связался работник госуслуг и сказал что помочь с эти мне может только центральный банк, он перенаправил звонок на сотрудника Центробанка. Он уже мне начал говорить что нужно писать заявление на ИДБО и сказал что нужно подождать пока заявление подпишет начальник, после чего сказал что на меня оформлена куча кредитов, хотя кредитов нет ни в одном приложении, ещё говорил про какое то обнуление кредитной нагрузки, подскажите что делать

Филатова Наталья Анатольевна
Отвечает адвокат

Добрый день,

Вам звонили мошенники, будут Вас "разводить" на перевод денежных средств. Не общайтесь с ними, сразу кладите трубку.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Не называйте никаких смс-кодов, не показывайте экран телефона по видеосвязи, не выполняйте их указаний.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Это мошенники. Заблокируйте их и больше не общайтесь. Центробанк не занимается кредитами граждан!
Адвокат Бабенко В.А.
Иван
Спасибо, Виталий Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Классическая схема мошенников, не разговаривать и ложить трубку, можете еще и послать....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иван
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прекратите общение, это мошенники.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.