Количество зарегистрированных и количество фактически проживающих.?

Роман

Доброго времени суток. У меня в квартире зарегистрирован один человек, в квитанции указан один зарегистрирован , а проживающих указано два человека, кто-то из представителей написал два человека. И много лет я платил за мусор за двоих, а не за одного. Недавно я это заметил и обратился к нашему бухгалтеру, она мне сказала чтобы я взял справку в полиции, что у меня прописан один человек, но я не понимаю зачем справка о том сколько зарегистрировано если и у них в документах указан один зарегистрированный и в квитанции один зарегистрирован. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия в подобной ситуации, мне действительно нужно брать справку в полиции или это представитель должен просто указать, что фактически проживает один человек, как и зарегистрирован?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Закажите Адресную справку МВД в своем личном кабинете на сайте Госуслуг, в ней будет указано кто зарегистрирован в вашем адресе.

Затем обратитесь с письменным заявлением к Региональному оператору (РО) по обращению с ТКО в вашей области с просьбой произвести перерасчет размера платы за услугу по обращению с ТКО за период времени с... по..., который неверно рассчитан на 2-х проживающих, а фактически за указанный период проживал 1 человек - ФИО, приложите адресную справку МВД, копию своего паспорта, копию документов о праве собственности на жилое помещение. Сделайте копию заявления с отметкой о его принятии РО. Ждите ответ (30 дней). Укажите в заявлении просьбу выслать ответ на адрес вашей электронной почты.

Если не удовлетворят вашу просьбу, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия РО, прикладывайте копию вашего заявления, ответа на него, и вышеуказанные документы.

Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

Лучше предоставить справку. Если не получится, можем оспорить в судебном порядке.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.