Выплаты срочной службы?

Добрый вечер! Сын с октября 24 г несёт срочную службу в Белгородской области на границе. В феврале 25 г нет выплат. Какая причина, почему прекратили выплаты?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Причины прекращения выплат срочной службы могут быть различными. В случае вашего сына, возможно, ситуация связана с несколькими факторами:

1. Административные ошибки: Иногда могут возникать задержки или ошибки в документации, что может привести к прекращению или задержке выплат.

2. Служебные изменения: Если ваш сын переведен в другое подразделение или произошли изменения в его служебном статусе, это может повлиять на выплаты.

3. Изменения в законодательстве: Иногда происходят изменения в законодательных или регулирующих актах, касающихся финансирования или выплат для военнослужащих.

4. Технические проблемы: Возможны технические сбои, связанные с банковскими переводами или системами учета.

5. Необходимость подачи документов: В некоторых случаях требуется обновить документы или информацию, чтобы продолжать получать выплаты.

Рекомендуется обратиться в бухгалтерию военной части, где служит ваш сын, для получения точной информации о причинах прекращения выплат и необходимых действиях для их восстановления.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Ольга

Как узнать эти факторы?

Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Чтобы выяснить факторы (причины) прекращения выплат срочной службы вашего сына, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Обратиться в бухгалтерию военной части: Первым делом свяжитесь с бухгалтерией военной части, где служит ваш сын. Они смогут предоставить информацию о статусе выплат, а также о возможных причинах задержек.

2. Пообщаться с командиром подразделения: Можно также обратиться к командиру его подразделения. Командир должен быть в курсе административных и организационных изменений, которые могут повлиять на выплаты.

3. Проверка с документами: Убедитесь, что все документы вашего сына в порядке. Возможно, ему требуется обновить какие-либо личные данные или предоставить дополнительные документы, такие как подтверждение адреса или банковские реквизиты.

4. Звонки в военные службы: Если вы не можете получить информацию от бухгалтерии или командира, вы также можете обратиться в военные службы, ответственные за выплаты и социальные гарантии. Это могут быть местные органы военного управления или другой контролирующий орган.

5. Посещение военкомата: В некоторых случаях можно получить информацию и консультацию в местном военкомате, особенно если у вашего сына проблемы с выплатами или информированностью о них.

6. Проверка онлайн: Если в регионы службы существуют официальные сайты или приложения для военнослужащих, то информация может быть доступна и там. Убедитесь, что у вас есть доступ к таким ресурсам.

Эти шаги помогут вам выяснить причины прекращения выплат и получить информацию о том, что нужно сделать для их восстановления.

Отвечает юрист

возможно технические сбои. Но лучше Вам позвонить в военкомат и узнать. Но бывают такие задержки. если сын на связи, то все хорошо. Если с ним связи нет, и она прекратились как и выплаты то лучше звонить в военкомат!