Неправомерная отмена судебного заседания.?

Здравствуйте. В декабре этого передали в суд дело, по которому я являюсь потерпевшим, из открытых источников узнал, что первое заседание было назначено на конец января этого года, за тем было отменено по некиим причинам, как было указанно на сайте суда. Следующие два назначенных заседания были так же отменены по причине не явки в суд подсудимого и защитника. Не понимание ситуации заключается в том, что за всё это время мной не было получено ни одно уведомление о назначенном заседании. Есть подозрение о возможном сговоре с должностными лицами, со стороны подсудимого (его защиты). Подскажите, куда стоило бы обратиться в такой ситуации, для начала разбирательства по поводу выше изложенного?

Якимова Яника Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Говорить о сговоре, исходя только из того, что заседания переносятся из-за неявки подсудимого или защитника, преждевременно, людям свойственно болеть, у защитника в это время могло быть иное заседание, которое было приоритетно и он не мог явиться в это дело и т.д и т.п. причин уважительности неявки много. По поводу того, что вас не уведомляют, возможно вам направляют повестки, но по какой то причине они до вас не доходят, и такое тоже бывает. Я советую вам не гадать, а просто позвонить в суд и выяснить все интересующие вас вопросы

Артемова Варвара Николаевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Я бы вам рекомендовала ознакомиться с материалами уголовного дела на предмет вашего уведомления о назначенных судебных заседаниях. Обратите внимание есть ли подтверждение направлений вам повесток, писем, смс-сообщений. И обязательно обратите внимание на какой адрес вам направляют письма. Напишите заявление об смс уведомлении. Не уведомление вас о судебных заседаниях - это нарушение вашего права на защиту.

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если действительно Ваши права нарушаются и Вы как потерпевший систематически не извещаетесь судом о датах и времени судебных заседаний, и подтверждение тому имеется в материалах дела... Я рекомендую Вам для начала подготовить соответствующее заявление с Вашими претензиями председателю суда. Если нужна конкретная правовая помощь, обращайтесь. Рада буду помочь.

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Утверждение о сговоре не обоснованно. Рекомендую явиться на судебное заседание и настоять на том, чтобы подсудимого доставили принудительно.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Парфенов Алексей Игоревич
Отвечает адвокат
добрый вечер, позвоните в состав суда, либо явитесь на следующее заседание
Защита и представление интересов строго по уголовным делам!