Оглашение приговора без допроса свидетелей?

(4 ответа)

Здравствуйте. Может ли быть вынесен обвинительный приговор по ст. 115 ч. 1 без допроса свидетелей в ходе судебного заседания? Свидетелй даже не вызывали.

Фокин Владимир Геннадьевич
Фокин Владимир Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

Приговор может быть вынесен, если суд посчитает, что достаточно доказательств без показаний свидетелей. При этом суд не может ссылаться на доказательства, котороые не исследовались в судебном заседании, то есть на показания свидетелей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Денисенко Вадим Владимирович
Денисенко Вадим Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

если кто-то из сторон был заинтересован вызове свидетелей И заявил данное ходатайство в судебном заседании под протокол И несмотря на то что эти свидетели были заявлены в материалах уголовного дела и суд отказал в их вызове ничем не мотивируя конечно же это нарушение права на защиту. Подсудимый имеет полное право обжаловать это этот приговор в апелляционном порядке в подсудимый имеет полное право обжаловать этот приговор в апелляционном порядке.

Денисенко Вадим Владимирович
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
может ! Просто огласили их показания да и все ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Борисов Дмитрий Владимирович
Борисов Дмитрий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Это возможно, если дело рассматривается в особом порядке или показания свидетеля оглашены прокурором.

Подготовлю для Вас письменное заключение по интересующим вопросам на возмездной основе. Пишите в What’s up.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве