Квартира свекрови?

Добрый день. Ситуация такая, мать мужа продала квартиру и дала нам часть денег на покупку новой, остальную часть докладывами мы с мужем, но квартиру оформили на его мать. В документах нигде не прописано, кто и сколько вложил денег. Прописаны в этой квартире муж и ребёнок 9 лет. Сейчас муж меня с ребёнком выгнал из квартиры. Есть ли какие то варианты как-то оспорить и вернуть часть денег, которые вложила я?

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

В суде и будет очень сложно. Если у вас нет иной недвижимости, я советую вам обратиться в суд с иском о вселении и прописке. Ребенка снять с регучета и выселить ваш муж не может, вы как мать можете прописаться к ребенку. Выиграете суд и легче будет договариваться по денежному возмещению за квартиру.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансы минимальные чтобы оспорить права на квартиру, нужно очень постараться.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Это очень сложно, особенно если было через наличные, а не переводом

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Что-то оспорить возможно при наличии доказательств вложений.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.