Приватизация?

(3 ответа)

Несколько лет назад оформили приватизацию на 2 комнаты и 1 в общую долевую собственность в коммунальной кв.плата за жкх растет,налог тоже,вот думаю,не совершили ли мы ошибку,через некоторое время дом попадет под программу Реновации.скажите,в этом случае,какие отличия будут по сравнению с приватизацией.подумываю взять ипотеку,хороший жк,не знаю как мне поступить-много плохого слышала от знакомых про реновацию,говорят,лучше взять денежную компенсацию и покупать кв

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

А в чем собственно вопрос? Что выгоднее? Экономические  факторы оцениваются по конкретным обстоятельствам, показателям, поступившим предложениям, но не гипотетически.

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий (стоите не очереди)?

Сабирова Анна Сергеевна
Сабирова Анна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Вы смешиваете разнородные понятия.
приватизировав квартиру (комнаты) вы стали их собственником, несете обязанность их содержания. В случае попадания дома под реновацию вы получите денежную компенсацию либо иной объект в ЖК Застройщика по своему выбору. Всё будет зависеть от предложенных застройщиком условий (пока преждевременно об этом говорить).

Если бы вы не приватизировали квартиру (комнаты), то в ходе реновации Администрация муниципального образования выделила бы вам жилое помещение из своего жилищного фонда по своему усмотрению.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве