Привлекут ли парня в такой ситуации к ответственности?

Представим такую ситуацию: 19-летняя девушка пригласила к себе в гости в дом своих родителей, где она уже больше не состоит на регистрационном учёте, но где она иногда появляется и ночует, своего 19-летнего парня без уведомления об этом своих родителей, дом которых фактически принадлежит им, он приходит и её родители в полном недоумении по факту нарушения неприкосновенности жилища, заявляют на него в полицию, то привлекут ли этого молодого человека к уголовной ответственности по УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища после этой ситуации?

Якимова Яника Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Здесь нет состава 139 УК РФ -Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Субъективная сторона может выражаться только в прямом умысле, которого в данном случае не было.

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
в данном случае правоохранительным органам необходимо доказать наличие прямого умысла на проникновение против воли проживающих лиц. В данном случае при даче правильных и верных пояснений нет состава. Обращайтесь
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
нет состава. Если грамотно даст показания, никаких перспектив по делу нет.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Я не вижу состава преступления

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
не должны.
Мучкин Андрей Павлович