Что будет привлечено к уголовной ответственности мне как виновной, в этой ситуации?

(4 ответа)

Произошла ситуация с молодым человеком, мы поругались, в связи с тем я поймала истерику из-за него, началась паническая атака из-за ссоры, и в связи с этим вызвала полицию, и я на эмоциях наговорила на своего молодого человека что он "будто бы" угрожал мне убийством с ножом, но хотя такого не было, я выдумала! В тот же день мы с моим мужчиной примирились, претензии к друг другу не имеем больше. И в тот же день я пришла в участок и сказала чтобы уголовное дело закрыли, как мне дежурный сказал что к вам придёт участковый в течении 7 дней, он не пришёл, а позвонил мне, я ему чётко и внятно объяснила как могла ситуацию что мужчина тут не привлечён от слова совсем, я специально сказала участковому про угрозу убийством, и теперь по словам участкового меня ждёт начальник полиции на разговор или допрос, до этого мне позвонил ещё один начальник полиции и допросил объяснение снова этой ситуации, в итоге он сказал что вы будете привлечены к уголовной ответственности, на что я спросила будет штраф или что? Он сказал не знает, что мне делать в таком случае? Что мне за это будет?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

В данной ситуации решение о том, будете ли вы привлечены к уголовной ответственности, принимается компетентными органами. Если дело будет передано в суд, вам следует обратиться к юристу, который поможет вам защитить свои права и интересы в рамках закона. В любом случае, важно помнить, что вы должны сотрудничать с правоохранительными органами и не мешать расследованию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Похоже  на  заведомо  ложный  донос,ст.306  УК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Привлекут вас к административной ответственности, за ложный вызов полиции,вменяют штраф до полутора тысяч рублей

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
  1. Добрый вечер. Из вашего вопроса не понятно,  возбуждено ли в настоящий момент уголовное дело или идёт стадия проведения процессуальной проверки . Если идёт процессуальная проверка, необходимо прийти в полиции и написать заявление о прекращении её проведения ррямо срочно,  в связи с тем , что примирились. Если нач. Отдела полиции имел ввиду  о привлечении к уголовной ответственности вас,  то думаю он имел ввиду о привлечении вас по ст. 306 УК РФ. Данное преступление совершается исключительно с прямым умыслом . А исходя из содержания вашего пояснения,  его скорее всего нет . Рекомендую обратиться к адвокату для выработки позиции.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве