Неверие человеку в силу диагноза и испорченной репутации?

Если гражданин вел себя у себя дома буйно, соседи вызывали скорую и полицию, лежал в психушке и состоит на консультативном учете с расстройством личности(полицейские не знают диагноз) , если его побил родственник, гражданин снял побои и написал заявленик, но дело закрыли. Могла ли его репутация в районе повлиять на это?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

«Репутация» не основание для отказа. Решение должны принимать по доказательствам: ст. 144–145 УПК РФ. Проверьте постановление об отказе и сроки обжалования: ст. 124–125 УПК РФ. Напишите — оценю документы и подготовлю жалобу.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат
Конечно. Учитываются характеризующие материалы
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Думаю, не могла повлиять.