Избил 7-классника, продавал электронные сигареты будучи самим несовершеннолетним?

Здравствуйте. Мне 15 лет, сразу скажу. Ранее судимостей не было. Сегодня в школьном мужском туалете я побил 7-классника (сам в 9 классе). С ним уже ранее возникали конфликтные ситуации. Побил так же по просьбе другого человека. В итоге лицо красное у него было с царапинами, переносица на носу синяя, на спине синяк. Помимо этого в кабинете у директора выяснилось что я так жже продавал электронные сигареты 6-классникам. Сказали что будут вызывать ПДН в школу, мать хочет от меня отказаться. Возможно ли в таком случае оказать сопротивление при задержание, и смогу ли я учиться в той же школе если окажусь в дет. доме?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

По поводу драки, то тут вменить могут хулиганство. За продажу вами электронных сигарет несовершеннолетним могут оштрафовать ваших родителей. Если будете оказывать сопротивление представителям власти, то в итоге вас могут определить в колонию для несовершеннолетних.

Гость
Благодарю вас, Андрей Сергеевич, за квалифицированную поддержку!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Буду благодарен если оставите положительный отзыв на моей страничке в графе отзывы