Нарушение неприкосновенности частной жизни?

(4 ответа)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли привлечь к уголовной ответственности за настойчивое преследование в различных соц.сетях на протяжении нескольких лет?

Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Привлечение к уголовной ответственности возможно, однако что-бы дать однозначный ответ необходимо детально  изучить обстоятельства, форму преследования, содержание публикаций и т.д.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Если вам при "преследовании" угрожают, или приносят в ваш адрес оскорбления, то да можно.

Ну, а в противном случае, это просто будет топтание на месте

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Привлечь к уголовной ответственности возможно, но надо знать все обстоятельства дела. Вы также вправе предъявить иск о защите чести достоинства и деловой репутации, запрете распространять сведения о частной жизни и требование о компенсации морального вреда. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Вероятно, возможно. Надо проанализировать в какой форме осуществляется «преследование»
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве