Пенсия по инвалидности?

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Группа рабочая. Получаю социальную пенсию по здоровью. По мимо этого работаю официально на заводе. Могут ли приставы высчитывать с пенсии по исполнительному листу по мимо того что с карты списывают 25%? Просто с пенсии высчитывают алименты,как и с зарплаты. Приходят остатки пенсии,когда высчитают алименты с пенсии,потом ещё 25% списывает пристав. Так же и с ЗП,25 процентов на алименты и 25% с остатка когда приходит зачисление о ЗП.

Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Согласно Закона об Исполнительном производстве приставы могут списывать не более 50 % от всех видов доходов. Так что они все равно спишут с вас сумму долга. Им за это премии выписывают. Сорить с ними бесполезно. Они чиновники и держатся за свою зарплату.

Напишите отзыв на мою страницу. Спасибо.

Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист
Вы кто по договору?