Трудовое право ( должностная инструкция) ?

Здравствуйте. Я подписала новую должностную инструкцию 1 февраля 2022, там указан пункт 3.1.9 организует и контролирует соблюдение правил и норм пожарной безопасности. На данный момент у нас был только 1 офис на Николаева д.11/5. В апреле 2022 года компания арендует 10 рабочих мест в коворкинге по адресу ул Чаплыгина 28. В договоре указано , что ответственный за ПБ сам собственник, но генеральный директор заставляет подписать приказ, где я буду ответственна за это бесплатно, а если откажусь урежет мне заплату на 20 тыс. Не понимаю логики , если я работала и выполняла свою работы с февраля 2022 года на Николаева в офисе по ПБ, за определенную сумму, когда добавился коворкинг мне за него денег не добавили и вот спустя пол года решили на меня повесить ответственность по ПБ за коворкинг . Мне кажется действия руководителя не правильными. Нужна ваша консультация и помощь .

Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте, действия Вашего руководителя не добросовестные, у Вас вся з/п белая? Если да и Ваш руководитель не владелец бизнеса? напишите жалобу вышестоящем руководству. Если он владелец, то трудовая инспекция, но учтите что в этом случае может возникнуть конфликт на рабочем месте
Гость
Белая зарплата, рядовой руководитель мне это сказал. А ему передал ген директор.
Александр
Обратитесь напрямую к ген.директору с просьбой дать Вам письменные разъяснения по данному факту нарушения
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"