Подделка подписи?

Добрый вечер. подскажите бывшая жена подделала подпись и совершила сделку купли продажи авто. в июне 2020г. Автомобиль принадлежал мне по наследству от отца, на момент сделки он был уже мертв. имеется экспертиза что подпись поддельная. Подано заявление в милицию. Но прокурор отказал в ходе возбуждения дела, в связи сроком давности. подскажите можно ли что то еще сделать? Авто она продала, и я остался ни с чем.

Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
смею полагать что прокурор согласился с квалификацией 327 УК – подделка документов. Либо квалифицировали по первой части статьи 159. Вам необходимо обосновать в таком случае хотя бы наличие части 2 статьи 159-й. И обжаловать принято решение. Но это мои предположения на том объеме информации, который вы дали. Удачи вам!
Мучкин Андрей Павлович
Борис
Андрей Павлович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат

Успехов Вам!

Мучкин Андрей Павлович
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованный иск в суд о признании сделки недействительной с применением последствий, а также вправе взыскать с неё все денежные средства, убытки.

Державин Александр Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый вечер. В вашем случае в порядке гражданского судопроизводства признавать сделку недействительной и применять последствия недействительности сделки.
Если Вы удовлетворены оказанной услугой, оставьте пожалуйста отзыв
Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Вам необходимо в порядке гражданского судопроизводства отменить сделку купли-продажи. Отказ в возбуждении уголовного дела также можно обжаловать.

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Можно обжаловать принятое решение в порядке ст. 125 УПК РФ, нужно понимать ущерб какой. Так же можно обратиться в суд в гражданском порядке.

Борис

Алеся Валерьевна, спасибо за ваш ответ! когда по поддельной подписи делала куплю то указала 180т.р а продала в прошлом году за 440тр. нива 2131

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Если есть доказательства за сколько в действительности продала, обжалуйте решение в порядке ст. 125 УПК РФ. Пишите что не был опрошен покупатель, если его не опросили, пишите, что неверная квалификация, как выше коллеги порекомендовали

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам необходимо признать сделку ничтожной в судебном порядке и требовать её возврата.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно проанализировать возможность оспаривания сделки в гражданско-правовом порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Борис
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!