Развод?

Хочу развестись с женой, я участник сво,купил квартиру и машину,находясь в браке с супругой,после развода,хочу чтобы все осталось мне,но квартира записана на меня,а машина записана на жену,но покупалось все с моих средств,как то можно сделать чтобы не было денежки или нет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В общем порядке совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях пока не доказано обратное. Ваше "хочу" подразумевает юридически грамотную работу опытного юриста. Брачный договор не рекомендуется к заключению перед расторжением брака тем более он тоже оспаривается. На соглашение либо она не согласится либо нотариус откажет если будет нарушено равенство, тоже иной раз случаются странности с нотариусами, поэтому ваш вариант судебные раздел совместно нажитого имущества с правильно сформулироваными требованиями доводами и проч.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если все было куплено на выплаты связанные с участием в СВО, не включая оклад за звание и за должность. То все это ваше. Что касается дележки, то если ни кто не обратится в суд, то раздела не будет. Но, можете у нотариуса заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Первому обращаться в суд пока смысла нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Гость

Было куплено на деньги выплачены за ранение

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Разделу не подлежит, это все ваше. Требуйте от жены переоформить тс на вас. Если не согласится, тогда уже обращайтесь в суд. А квартиру не трогайте, она же на вас оформлена. Просто дорого, большая госпошлина и размер зависит от стоимости имущества.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ответ на вопрос зависит от обстоятельств приобретения имущества в период брака, в том числе от истории и источника приобретения Вами средств, на которые приобреталось имущество. Надо обсуждать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здесь только через суд и доказывать что на Ваши деньги приобреталось если есть вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.