Работа без оформления?

Я являюсь ИП. Работаю сам, но в течении 2х недель у меня работали сотрудницы. Я их никак не оформлял и никаких договоров не заключал. И как назло именно в этот период пришла проверка и увидела не оформленных сотрудников. вызвали на беседу. Чего вообще ждать?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация может быть серьезной, так как работа без оформления работников нарушает трудовое законодательство. Вам грозят штрафы и предписания, которые могут потребовать уплаты недоплаченных налогов и взносов. На беседе важно дать правдивые ответы и показать готовность исправить ситуацию, возможно, через оформление сотрудников задним числом. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Привлекала на разовую работу, по гражданскому договору ГПХ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Административную и налоговую ответственность...
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.