Ст.213 ч.2 ук рф?

Здравствуйте. Моего брата посадили пока на 2 месяца в сизо за хулиганство в группе лиц. На момент совершения ему было 17 лет. Судить скорее всего будут как совершенолетнего. Есть ли шанс на условный срок или получить штраф?

Шуайпов Магомедрасул Магомедбасирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Есть возможность получить условный срок. В случае если виновность совершения им преступления Вами не оспаривается, необходимо будет собрать большой объем характеризующего его с положительной стороны материала (характеристики с места жительства от участкового, от соседей, характеристики от места учебы), сорать грамоты полученные во время учебы или занятий спортом (если таковые имеются), возместить ущерб потерпевшей стороне, представить справку с ИЦ МВД, что он впервые привлекается к уголовной отвественности (если таковое имеет место быть), учитывая факт совершения преступления в несовершеннолетнем возрасте и учитывая все характеризующие его с положительной стороны материалы возможно получить условный срок.

Все будет зависеть от позиции защиты и все иных установленных обстоятельств дела!

Если Вам понравился ответ на вопрос оставьте отзыв!

Заранее Благодраю!