Выплаты?

Здравствуйте хотел бы уточнить я прописан в республике адыге нахожусь на сво после окончания контракта продлил свой контракт и хотел бы уточнить есть ли выплата так же как и в краснодарском крае за продление

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Разъясняем порядок выплат за продление контракта о прохождении военной службы в вашем случае.1. Правовые основы выплат за продление контрактаВ соответствии с Федеральным законом № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (ст. 3), Военнослужащие, заключившие новый контракт, имеют право на единовременное денежное вознаграждение (ЕДВ).2. Размер и условия выплаты в Республике АдыгеяРеспублика Адыгея относится к Южному федеральному округу (ЮФО), как и Краснодарский край.Размер ЕДВ за продление контракта устанавливается Приказом Министра обороны РФ и зависит от: Срока нового контракта (1 год, 3 года, 5 лет и т.д.).Воинского звания и выслуги лет.Актуальные размеры выплат (на 2024 год)Срок контрактаРазмер ЕДВ (в окладах денежного содержания)1 год1 оклад3 года2 оклада5 лет и более3 окладаПример: Если ваш оклад денежного содержания составляет 50 000 рублей, то за продление контракта на 3 года вы получите: 50 000 × 2 = 100 000 рублей.3. Порядок оформления выплатыПодача рапорта на имя командира части с просьбой о продлении контракта.Заключение нового контракта (в отделе кадров воинской части).Издание приказа командира части о выплате ЕДВ.Перечисление средств на ваш лицевой счёт (обычно в течение 1–2 месяцев после подписания контракта).4. Особенности для Республики АдыгеяВ Республике Адыгея действуют те же нормы, что и в Краснодарском крае, так как оба региона входят в ЮФО.Дополнительные региональные выплаты (например, от местного бюджета) не предусмотрены — все выплаты регулируются на федеральном уровне.5. Куда обращаться за уточнением?Отдел кадров вашей воинской части (для оформления контракта и рапорта).Финансово-экономическая служба части (для уточнения сроков выплаты).Горячая линия Минобороны РФ: 8 (800) 700-20-00 (для консультаций по выплатам).ЗаключениеВы имеете право на единовременное денежное вознаграждение за продление контракта в Республике Адыгея на тех же условиях, что и в Краснодарском крае. Размер выплаты зависит от срока нового контракта и вашего оклада.Рекомендации: Уточните в отделе кадров, не требуются ли дополнительные документы для оформления.Сохраните копию приказа о выплате для подтверждения.Если у вас возникнут сложности с оформлением, готовы помочь с подготовкой рапорта или жалобы в вышестоящие инстанции.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

С этим вопросом лучше обратиться в местную администрацию, т.к. такого рода доплаты устанавливаются местными законами

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обратитесь в правительство или губернатору субъекта РФ.
Pax et felicitas infinita omnibus.