ООО была допущена ошибка в сумме ежемесячных актах по оказанию услуг за 2024 год по 44 фз. Допустим цена контракта в договоре 100000-00. А акты выписаны на 70000-00. Как исправить ситуацию и получить от заказчика еще 30000-00?
Исполнитель - государственный ВУЗ. Сроки оказания услуг закончились 31.12.2024
Вам необходимо подготовить и направить в адрес заказчика документ с просьбой о внесении исправлений в акты, указав на ошибку в сумме и приложив копии соглашения и актов для корректировки. Также важно подготовить письменное соглашение о внесении изменений к контракту, чтобы зафиксировать новые условия, которые позволят вам получить недополученные средства.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Акты подтверждают фактически выполненные работы, оказанные услуги исправить просто так не получится если это не техническая ошибка, а частичное исполнение работ, услуг. Нужно изучать контракт, акты.