Вывоз несовершенолетнего ребёнка за границу одним из родителей?

(2 ответа)

Мать ребёнка гражданка РФ, отец гражданин КZ .Состоящие в браке.Ребёнок рождён в РФ. Может ли отец передать ребёнка матери находящейся в данный момент в России на несколько дней.Затем забрать.Нужно ли какое либо разрешение ?И ещё такой нюанс ,выезд из РФ для меня временно закрыт.С мужем договорились о том что я буду ждать их с дочерью возле российской границы,таким образом муж мне передаст дочь.В связи с этим не возникнут проблемы?Благодарю за ответ.

Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
Добрый день! Мужу нужно будет пересечь российскую границу. В России дочь просто встретится с матерью и останется с ней. Также и забирать придётся. Просто одного ребенка без сопровождения родителя или взрослого по нотариальной доверенности невозможно.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравмтвуйте. Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешения от другого не требуется
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве