Может ли невовершенолетний гр Рф(17 лет на данный момент,11.10.2026 будет 18 лет)поступать в вуз санкт петербурга.Как быть с регистрвцией
Да, 17-летний гражданин РФ имеет полное право поступать в любой вуз Санкт-Петербурга. Отсутствие совершеннолетия никак не ограничивает права абитуриента, так как главным условием является наличие аттестата за 11 класс или диплома колледжа.
Здравствуйте!
Несовершеннолетний гражданин РФ, которому 17 лет и который достигнет 18-летия 11 октября 2026 года, может поступать в вуз Санкт-Петербурга. Вопрос регистрации решается по месту пребывания.
Спасибо за ответ.Ещё вопрос: нам сказали для поступления нужна прописка спб, чтобы прописаться я- мама тоже гр Рф с ВНЖ Казахстана, должна отказаться от ВНЖ (т.к сын несовершенолетний, или ждать его совершенолетия и снятия с регистрационного учета в Казахстане, чтобы предоставить справку для регистрации)у меня здесь работа.Как быть в таком случае?