Миграция несовершеннолетнего?

(3 ответа)

Здравствуйте! Хотелось бы узнать: есть вообще возможность миграции несовершеннолетнего гражданина (с нотариально заверенным разрешением для выезда за пределы РФ)? Если да то в какие страны? Хочу уехать учиться в 17 лет в Швейцарию и остаться там, представляется ли такая возможность?

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Гость! Возможность обучения за границей граждан РФ имеется. Но требуется заключение договора об оказании образовательных услуг с указанием положений, имеющих значение, включая место проживания, вопросы социальной защиты, медицинского обеспечения, правовой защиты, иные. До достижения совершеннолетия договор в Ваших интересах осуществляется Вашими законными представителями. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле. Прошу оставить отзыв по данной консультации.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день.  При выезде несовершеннолетнего с сопровождающим лицом,  то один из родителей должен оформить у нотариуса согласие на выезд.  При выезде за границу без законного представителя у несовершеннолетнего должны быть при себе: загранпаспорт, нотариально заверенное согласие на выезд от одного из законных представителей.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Учиться вы можете в любой стране. Получить гражданство Швейцарии по результату обучения не получится. Остаться можете по рабочей визе на время контракта.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве