Запрет на выезд из РФ,гражданину Молдовы.?

Ребенок(девочка)родилась в РФ.В 2000г.
Зарегистрирована (прописана) в квартире в Москве.
В 2001 году,с мамой покинула РФ.
23 года прожила,училась в Молдове.Работа ,дом.
---
9 декабря прибыла в Россию по личным делам.
Гражданства РФ,паспорта,Снилса не имеет.
--
По возвращении в Молдову ,высадили на границе с Прибалтикой.Запрет на выезд из России по составлению судебных приставов,за газ,тепло,коммуналку,вывоз мусора,на 100тыс.руб.
Она не живёт по адресу с 2001 года.Вернуться в Молдову не может.
Как быть?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно оспаривать судебные акты или оплатить задолженность, иного способа нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете обжаловать.