Как правильно указать ставку при совмещении должностей двумя работающими сотрудниками (основная должность и совмещаемая должность у каждого из них разные) при наличии одной вакантной ставки по совмещаемой должности (каждому из сотрудников)? Можно ли в зарплатной 1С указать ставку десятичной дробью (0,1777) при оформлении совмещения должностей каждому из сотрудников, если изначально руководством была указана фиксированная доплата в зависимости от объема выполняемой работы (то есть ставку в программе пришлось указать 0,1777, чтобы получилась та сумма доплаты, которую хочет руководство)? Что изменить (указать ставку, доплату) в штатном расписании в данном случае и обязательно ли это изменение вообще вносить (согласно трудовому законодательству)?
Как в примечании указать: "ставка распределяется между двумя сотрудниками (0, 1777 для каждого)" при условии, что в штатном расписании прописываются: Должность -..., Количество штатных единиц - 1, 0 (ставка вакантна)? Можно ли при вакантной ставке 1, 0 делать распределение 0, 1777 для каждого из двух сотрудников? Когда срок совмещения указывать - и в случае временного совмещения, и в случае постоянного совмещения?
В штатном расписании прописываются: Должность -..., Количество штатных единиц - 1, 0 (ставка вакантна). Значит, в примечании указать, что ставка распределяется между двумя сотрудниками (0, 1777 для каждого)? То есть допустимо при вакантной ставке 1, 0 распределение 0, 1777 для каждого из двух сотрудников?
Срок в любом случае обязательно нужно указывать. Да?
Здравствуйте! При совмещении должностей следует указывать ставку, соответствующую проценту от основной ставки, однако использование десятичной дроби в 1С допустимо для расчетов, если это не противоречит внутренним регламентам. В штатном расписании можно зафиксировать фиксированную доплату, но изменения не обязательны, если они не влияют на финансовую ответственность. Рекомендуется уточнить все условия совмещения в трудовых договорах. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.