Хочу устроится на вторую работу. Сейчас нахожусь в декрете со вторым ребёнком. Получаю детские пособия на старшего ребёнка путинские и на младшего до 1,5 лет с работы от работодателя. Хочу узнать, если я устроюсь на вторую официальную работу мне прекратят платить полностью все пособия или же я буду пособия получать? Как это отразится на выплатах государства?
Можно.
ст. 256 ТК РФ.
Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина или лица, указанные в части второй настоящей статьи, выходят на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.
(часть третья в ред. Федерального закона от 19.12.2023 N 614-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)