Как вернуть телефон из ремонта?

Добрый день. Сейчас произошла очень неприятная ситуация, хотелось бы узнать экспертное мнение. Летом 22 года был куплен телефон, прекрасно работал до сих пор, но на прошлой неделе забыла пароль и обратилась в официальный сервисный центр. Там обещали за 2 тысячи и 2 дня восстановить пароль и все данные (это обговаривалось, есть запись разговора). Через 2 дня звонок – "ситуация сложнее, чем ожидалось, нужно отдать 10 тысяч за запрос в главную компанию". Я отказалась и спросила, когда могу забрать, мне ответили, что завтра. Приезжаю в обговорнное время, оказывается мастера нет на месте, нужно приехать в другой день. И сегодня, уже на 5 день, я узнаю, что они разобрали телефон и при этом потеряли кнопку. Прождала 2 часа, чтобы узнать, что нужно ещё 2. Что вообще можно сделать в подобной ситуации? Я уже не говорю о восстановлении данных, есть шансы получить устройство назад?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Вы имеете право не только устройство получить но и истребовать компенсацию в размере цены устройства и моральный. Также они не имеют право менять цену, там не одно нарушение

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Аня
Спасибо, Игорь Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Аня

Куда именно нужно обратиться? Какие документы заполнять?