Вопрос о долевой собственности?

Здравствуйте!
У меня возникла непростая ситуация, касающаяся четырехкомнатной квартиры площадью 74 квадратных метра, которая принадлежит шестерым собственникам, каждый из которых имеет свою долю.
У меня, моей мамы и двух дядей доля составляет 1/6, у бабушки — 1/4, а у двоюродной сестры, которая является несовершеннолетней, — 1/12. Все прописаны в квартире, кроме сестры.
На данный момент в квартире постоянно проживает моя мама. Ранее мы с моим женихом также жили там, но три недели назад мы были вынуждены снять отдельное жилье после того, как бабушка, которая до этого времени жила в Орловской области, вернулась в квартиру.
С первых дней своего возвращения бабушка проявляет негативное отношение к моей маме и ко мне. Она угрожает нам судебными разбирательствами с целью отобрать доли собственности и выселить нас из квартиры. Бабушка также провоцирует конфликты, высказывая оскорбления и неприятные вещи.
Хотя мы с женихом уже уехали и сняли квартиру, я сильно переживаю за безопасность моей мамы и ее право на жилье. Боюсь, что бабушка и дяди могут подделать документы или еще что, чтобы отобрать доли. Я пыталась выяснить
причины конфликта, но не получила ясного ответа: бабушка утверждает, что является единоличным хозяином квартиры и требует, чтобы мы покинули ее.
В связи с этой ситуацией мне необходимо понять, как лучше всего себя обезопасить и защитить права мои и моей мамы на жилье.
Какие шаги можно предпринять для предотвращения возможных угроз со стороны бабушки и дядей? Какова вероятность успешного разрешения конфликта в суде, если до этого дойдет? Буду благодарна за любые советы и рекомендации.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Кто проживает реально в квартире на постоянной основе? По поводу оскорблений и угроз, надо записать высказывания на телефон и обратиться с заявлением в полицию.

Гость
Спасибо, Сергей Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!
Гость

На данный момент мама, и бабушка. Обе прописаны

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

В каждой ситуации угрожающего свойства вызывать полицию и писать заявление об угрозах! Рано или поздно бабушку приведут в порядок вызванные наряды полиции, это единственное проверенное средство.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Бабушку в психушку, у ней мания величия, а насчет долей квартиры, можете в МФЦ, установить запрет на сделку сВашими долями, без Вашего личного присутствия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Запреты установлены. Какие могут быть рычаги давления на бабушку, чтобы обезопасить себя от действий родственников?

Гость
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

1/6 доли судом может быть признана малозначительной как сказал. Конституционный Суд РФ и даже. несовершеннолетние лица будут выселены.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

У каждого 1/6, кроме бабушки, и все прописаны. На каком основании могут выселить?))