Пристав не подаёт документы в банк?

Задолженность по кредитной карте выплатила,в банке не отображается,в течение какого времени пристав должен подать документы в банк о прекращение

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

После полного погашения задолженности по кредитной карте, информация о погашении должна быть отражена в банке в течение нескольких рабочих дней. Однако, если речь идет о задолженности, которая была передана судебным приставам, процесс может занять больше времени.

Судебные приставы обязаны прекратить исполнительное производство после получения информации о полном погашении задолженности. Обычно это происходит в течение 3-5 рабочих дней после получения подтверждения от банка. Однако, на практике этот процесс может затянуться из-за бюрократических процедур.

Если вы полностью погасили задолженность и хотите ускорить процесс, вы можете самостоятельно предоставить судебным приставам документы, подтверждающие погашение долга. Это может помочь ускорить процесс прекращения исполнительного производства.

Если приставы не прекращают исполнительное производство в разумные сроки, вы можете обратиться в суд или прокуратуру с жалобой на их бездействие.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с его исполнением. На личном приёме дополнительно сообщите об этом приставу, чтобы он снял ограничения, наложенные на счета в банках.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Так заявите приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.