Моя педагогическая нагрузка составляет 40 часов.
Я бы хотела снизить нагрузку на 10 часов. В связи с тем, что не хватает времени на жизнь.
На какие законы я могу опираться?
Могу ли я это сделать по среди четверти?
Как правильно составить заявление?
Вы можете снизить педагогическую нагрузку, опираясь на статьи 93 ТК РФ и 47 Закона "Об образовании". Для этого:
Обсудите ситуацию с администрацией.
Напишите заявление с просьбой снизить нагрузку.
Подпишите дополнительное соглашение к трудовому договору.
Если работодатель отказывает без оснований, вы можете обратиться в профсоюз, трудовую инспекцию или суд.
Директору [название школы]
от [Ваше ФИО]
учителя [предмет/должность]
Заявление
Прошу снизить мою педагогическую нагрузку с 40 часов до 30 часов в неделю в связи с [указать причину, например, "нехваткой времени для восстановления сил и соблюдения баланса между работой и личной жизнью"].
На основании статьи 93 Трудового кодекса РФ и статьи 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", прошу рассмотреть возможность установления мне неполного рабочего времени с [указать дату, с которой вы хотите снизить нагрузку].
Готов(а) обсудить возможные варианты распределения нагрузки и внесения изменений в учебный процесс.
Приложение:
Копия трудового договора (если требуется).
Другие документы (если необходимо).
Дата: [число, месяц, год]
Подпись: ___________