Здравствуйте подал иск в суд но судья оставил его без движения и прислал по почте определения что не так и что нужно устранить. Я правильно понял что тут только дело в госпошлине или ему что то еще не понравилось? И если дело только в госпошлине то сколько мне еще нужно оплатить?
Здравствуйте.
Поскольку Вы не приложили сам иск, то ориентироваться можно только на сведения, которые даны в определении.
Исходя из Определения об оставлении без движения Вам необходимо
- исключить требование которое рассматривается в особом порядке
- доплатить госпошлину рассчитанном Вами размере за вычетом 3 т.р.
- представить подтверждение направления иска ответчикам
Определение конечно корявое в части того, что именно Вам нужно сделать, но в целом это так.
Ну собственно все обстоятельства, которые были указаны выше в иске как раз и отсутствуют. И признавать факт принятия наследства непонятно зачем. Вы что, наследником не признаны, к нотариусу не обращались?
Вообще все эти вопросы вряд ли моно решать в бесплатном режиме. если намерены получить полноценную консультацию - обращайтесь ко мне лично, но учтите, что такая консультация оказывается за плату.
Здравствуйте, Максим Александрович! Судя по тексту двух определений суда, истец должен исправить свои исковые требования, сделать уточнения к иску, рассчитать все размеры государственной пошлины, уплатить недостающую часть государственной пошлины, направить уточнения к иску всем иным участникам судебного процесса, предоставить документы в суд со всеми приложениями.