Добрый день!
В сервисном центре отказались ремонтировать технику из-за отсутствия деталей, и сказали, что вернут денежные средства
Написал заявление на возврат, также меня попросили подписать расписку о том, что деньги вернули(сказали, что вернут позже, т.к. сейчас у сервиса нет возможности)
В итоге деньги не возвращают уже 3 месяца
Подскажите, можно ли аннулировать расписку, если деньги фактически не вернули, и как это можно доказать(скрины с онлайн-банкинга и тд)?
Здравствуйте.
Если в досудебном (претензионном) порядке деньги так и не поступят на счёт, то в суде есть перспектива выиграть спор (если конечно сервис не представит свою правовую позицию таким образом, что денежные средства передали Вам наличными, о чём имеется расписка).
Обращение в полицию малорезультативно в Вашем случае, только время потеряете.
Здравствуйте, вам необходимо направить претензию компании оказывающие услуги, на возврат денежных средств, если они вам ответят, что они все вернули, идите в полицию, если обязуются вернуть и стоит срок, следует дождаться этого срока, а после подавать в суд, более подробно мы можем обсудить данный вопрос по Whatsapp
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить саму расписке при наличие достаточных доказательств, после чего взыскать денежные средства. Если суд удовлетворит именно это требование. Иск направляется с несколькими связанными требованиями.
меня попросили подписать расписку о том, что деньги
Так Вам уже вернули деньги, вот и расписка есть.
Нет, меня попросили заранее подписать, якобы у них сейчас проблемы, но они обязательно вернут(
Но все еще не вернули
Они Вам деньги, что должны, а Вы им расписку что получили.