Договор оказания услуг?

Добрый день!
В сервисном центре отказались ремонтировать технику из-за отсутствия деталей, и сказали, что вернут денежные средства
Написал заявление на возврат, также меня попросили подписать расписку о том, что деньги вернули(сказали, что вернут позже, т.к. сейчас у сервиса нет возможности)
В итоге деньги не возвращают уже 3 месяца
Подскажите, можно ли аннулировать расписку, если деньги фактически не вернули, и как это можно доказать(скрины с онлайн-банкинга и тд)?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в досудебном (претензионном) порядке деньги так и не поступят на счёт, то в суде есть перспектива выиграть спор (если конечно сервис не представит свою правовую позицию таким образом, что денежные средства передали Вам наличными, о чём имеется расписка).

Обращение в полицию малорезультативно в Вашем случае, только время потеряете.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо направить претензию компании оказывающие услуги, на возврат денежных средств, если они вам ответят, что они все вернули, идите в полицию, если обязуются вернуть и стоит срок, следует дождаться этого срока, а после подавать в суд, более подробно мы можем обсудить данный вопрос по Whatsapp

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе оспорить саму расписке при наличие достаточных доказательств, после чего взыскать денежные средства. Если суд удовлетворит именно это требование. Иск направляется с несколькими связанными требованиями.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

меня попросили подписать расписку о том, что деньги

Так Вам уже вернули деньги, вот и расписка есть.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Егор

Нет, меня попросили заранее подписать, якобы у них сейчас проблемы, но они обязательно вернут(

Но все еще не вернули

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они Вам деньги, что должны, а Вы им расписку что получили.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.