Здравствуй.
Арестовали карту по задолженности.
Оплатил через госуслуги полностью сумму.
Дальнейший деньги списали повторно с другого счета. В итоге не могу дозвониться до приставов, чтобы вернули лишние деньги
Здравствуй.
Арестовали карту по задолженности.
Могу я вернуть деньги за оплаченную задолжность по исполнительному производству которая была 2 года назад? У меня 2 года назад приставы по исполнительному производству загнали все карты в минус и пришлось оплатить долг через госуслуги,но это все произошло уже после того как у меня состоялась процедура банкротства и меня признали банкротом. Я тогда записался к приставу который вел дело,но к ней я так и не смог попасть из-за того что все отделение у них ушло на карантин в 2020году и после я уже подзабил на это. Могу я щас как то вернуть эти деньги,35000 руб? Документы о банкротстве есть. Спасибо
Ким Галина
Этот кредитор был в реестре по банкротству?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Можете, для комплексной оценки Вашей ситуации мне необходимо судебное решение по делу о банкротстве, решение по делу о взыскании денежных средств и информация об исполнительном производстве.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можно вернуть. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте!
Вчера через Госуслуги в электронном виде пришло "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Я вообще не понимаю суть моей задолженности и перед кем. Судебное заседание было 14.12.2020 г. (пости два года назад). Я в течение этих лет не получал ни какого постановления суда. Соответствующие сканы и постановление прилагаю.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, должно быть указано когда возбудили производство приставы
Калюжин Артем Николаевич
Все правильно, приказ вступил в силу, срок предъявления 3 года, вот вам и предъявили. Вам нужно отменять приказ, а для этого восстановить сроки. А перед этим ознакомиться с материалами дела в суде.
Кривошеев Константин Андреевич
Здравствуйте. Можно отменить Судебный приказ в течение 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали. Но в этом случае нужно восстановить срок. Обращайтесь, подскажу подробней
Перцев Сергей Викторович
Добрый вечер, в постановлении указан взыскатель ООО "Фемида" (видимо это коллекторское агентство). Это часто происходит на просторах нашей Родины. Вам нужно: 1. Подать заявление об отмене судебного приказа ( с указанием причин пропуска срока на подачу заявления - 10 дней) 2. В случае отказа о в отмене, нужно подавать кассационную жалобу с указанием причин не согласия с долгом.3. В случае отмены судебного приказа - в порядке искового производства заявлять свои выражения. Добавляю, не спускайте ситуацию на потом. В Вашем городе работаем мой друг Кравченко Евгений Александрович - рекомендую
Здравствуйте имеет ли права привтав отказать мне в снятии ареста заработной карты. И снимать 50 % если я писала через госуслуги заявление на сохранение прожиточного минимума.
Оганесян Арег Каренович
Берете справку с работы и банка, что эта карта зарплатная и пишите фссп на снятие ареста
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! В первую очередь Вы подтверждаете, что на данную карту поступает зарплата, а также сведения о размере зарплаты. Если зармер выплат более прожиточного минимума, то полностью ограничения на карте не отменят, однако, прожиточный минимум Вам будет оставаться, а денежные средства, превышающие прожиточный минимум, в любом случае будут удержаны
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. При предоставлении всех подтверждающих документов, и подачи соответствующего заявления судебному приставу он обязан сохранять за вами прожиточный минимум. Если пристав не принимает от вас заявление, то сдавайте через канцелярию, с указанием ФИО пристава (кому предназначено заявление) и обязательно укажите номер исполнительного производства. Таже для эффективной работы пристава-исполнителя, заявление можете написать на имя старшего судебного пристава.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, имеет. Снятие ареста и сохранение ПМ 2 разных основания. Аресты просто так на основании заявления не снимают. Должно быть правовое обоснование. Обязанности у пристава удовлетворять все заявления, поданные без надлежащих докаментов, нет. Обращайтесь к специалисту для решения данных вопросов с приставами
Здравствуйте
Мою зарплатную карту арестовали, т.к это Райффайзен банк то счет ушел в минус.
Я получаю официальную зарплату. До этого получала на Сбербанк и списывали 50% от зп. Но официально я получаю 17тыс р до вычета НДФЛ, в итоге выходит к оплате на карту 14790, что является ниже прожиточного минимума в моем регионе.
Я решила направить заявление о сохранении прожиточного минимума через портал госуслуги. Как долго рассматривают такое заявление и какой итог может быть? Когда пристав рассмотрит и если одобрит заявление то как могут происходить списания и будут ли они с зарплатного счета? К заявлению приложила выписку с банковского счета.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Продублируйте заказным письмом, с уведомлением, на портал гос.услуг надежды мало. Пристав не может отказать, так как есть Закон.
Рябов Сергей Иванович
Официальным обращением в ФССП, с приложением справки о доходах.
Ким Галина
Пока заявление пристав не удовлетворит, будут списывать по 50%.
Списания могут быть с зарплатного и иных счетов. С зарплатного в размере до сохранения ПМ.
Рассматривают я течение месяца, а может дольше зависит от загрузки пристава.
Кстати, по долгам можно поработать в сторону уменьшения, списания сумм долга.
Понадобится работа по делу, звоните.
Небольшими частями платил долг через госуслуги. Осталось меньше половины долга. Пристав приостановил долг по статье статья 46 часть 1 п. 4. После того как пол года прошли по этой статье, то я увидел на сайте ФССП и в госуслугах, что появилось новое ИП с изначальной суммой долга с таким же номером ФС.
Через госуслуги я подал два обращения:
1) Указал, что частично я долг уже покрыл со ссылкой на ИП, в котором осталась половина долга.
2) Во второй раз я собрал все платежки с госуслуг и со снятий с моих счетов всех сумм.
На первое обращение мне ответили что отправили запрос к взыскателю и на этом все. На второе только то что материал приобщили к делу. Прошел уже примерно месяц но известий нет.
Так же я посмотрел через кредитную историю, что сумма долга у меня поменьше чем через ИП (в котором была сумма меньше половины).
По новому ИП я частично продолжаю гасить, записывая сумму, которая фактически должна остаться.
3) Направил еще раз вопрос по поводу того, что сумма долга частично покрыта - безрезультатно.
4) Сменился пристав исполнитель и вижу, что запрашивают только счета из всех возможных банков, а итоговый результат по поводу "запрос у взыскателя" отсутствует. Через госуслуги отправил жалобу на последнее "движение" по поводу возобновленного ИП на то, уже третий раз об этом говорю и что уже частично долг погашен.
Что мне можно еще сделать в сложившейся ситуации?
Бронштейн Александр Михайлович
Если жаловались старшему приставу, далее - краевое управление и прокуратура. И в суд Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Рябов Сергей Иванович
Обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и потребовать разъяснений по сложившейся ситуации. В зависимости от результата, далее обжаловать действия ФССП
Мингазов Юрий Саитгареевич
Что делать, не платить, просто Ваш долг продали другим взыскателям, по переуступке прав, цессии.
Грушичев Сергей Викторович
Предоставить данные об оплате путем личного посещения пристава
Как можно отменить судебный приказ по выплате кредита банку? Приказ не был получен вовремя. О наличии судебного приказа узнали через три месяца из портала госуслуги. Об этом написали письмо в суд, возражения не приняли. Далее написали письмо в суд, что письмо с судебным приказом не было получено, так как получатель не проживает по месту регистрации. Все соответствующие документы были прикреплены к возражению. Какие могут быть дальнейшие действия для отмены судебного приказа и восстановления сроков для подачи возражений?
Колесник Степан Сергеевич
Необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа. Помогу с подготовкой. Пишите в ватсап
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте, нужно написать заявление о восстановление срока на подачу возражений ( указать уважительные причины, в связи с чем ранее не подали) и возражение на судебный приказ.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вы напишите подробно, как отреагировал суд. Вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока? Или что? Или Вы пришли в суд, а суд не принял возражения? Тогда нужно было почтой направить
Ким Галина
Вы пишите возражения, оправляете в суд далее спрашиваете какие дальнейшие действия могут быть.
Действия которые вы совершили и будут являться основанием для рассмотрения заявления судом, а на сколько грамотно и обоснованно написали вам суд ответит - отказом или удовлетворением
Имеются исполнительные производства. Работала и оклад был 16000. Есть подтверждающие документы. Проживаю вдвоём с ребёнком. Выплачивать было нечем. Сейчас потеряла работу. Активно ищу новую. В госуслуги пришло письмо о вызове на приём к судебному приставу. Как поступить в данной ситуации и чем это грозит? Платить хочу, но пока нет возможности от слова совсем
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. На прием сходить нужно, иначе Вам могут выписать штраф за неявку. Когда вызовут, пристав должен будет Вас опросить по долгам и составить протокол. В объяснении укажете, что от оплаты долгов не отказываетесь, но в настоящее время не работаете, ищите работу.
Возможно пристав вас вызовет еще раз повторно. чтобы узнать, как обстоят дела с трудоустройством.
Второй вариант, на приеме пристав может предупредить о выходе к вам по месту жительства, что бы по возможности описать то имущество, которое может быть реализовано в счет долга. Если такое имущество есть (ноутбук ребенка, телевизор...), то лучше, если на момент прихода приставов его не будет... Поэтому лучше знать заранее, что от Вас хотят
Топоева Жанна Диментьевна
Здравствуйте! В ФССП тоже люди работают! Сходите к ним и дайте пояснения о жизненной ситуации. Возьмите с собой телефон, предложите приставу наложить арест, выдать квитанцию и выкупит его, путем оплаты!
Все нормализуется! В жизни всякое бывает!
Ярметов Габиб Федорикович
Предоставьте подтверждающие документы о том что нет работы и нет дохода. Пусть оканчивает испол производство АКТОМ о невозможности взыскания. Если будет повышать голос или отказывать пригразите письмом в прокуратуру.
Здравствуйте, может кто знает.Приставы наложили арест на зп, написала о сохранении ПМ(через госуслуги
Здравствуйте, может кто знает.Приставы наложили арест на зп,написала о сохранении ПМ(через госуслуги просьбу о сохранении ПМ).Но потом узнала, что списание в банке и так стоит 30% и это меня вполне устраивает. Вопрос в том, что и дальше будут списывать только 30% и не более или после моего заявления о пм, теперь с зп будут списывать всё до прож минимума? спасибо.
Хомич Дмитрий Николаевич
Зависит от того, как будет разрешено ваше заявление
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Заявление ещё должны удовлетворить. Можут списывать 50%, или иную сумму до оставления ПМ. Зависит от настойчивости кредитов, действий пристава.
Недавно зашел на Госуслуги и увидел что есть задолженность и решил оплатить.
А через 9 дней увидел что на карту наложен арест и сняли ещё раз уже принудительно эту же сумму по этому же делу. Писал ходатайство приставу. Приложил скриншоты оплаты но он отказал.
Что делать и как подать жалобу на пристава онлайн ? Есть ли шаблон обращения ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Отказ пристава можно обжаловать вышестоящиму руководству - начальнику отдела или в суд.
Медведева Анастасия Андреевна
Пишите жалобу на госуслугах в вышестоящий отдел, можете в прокуратуру. В суд уже сложнее. Если хотите- с судом могу помочь.
Зубов Вадим Васильевич
Алексей, приложите, пожалуйста, скан отказа от пристава. Станет понятно: по каким основаниям он отказал и что делать далее.
Добрый день.
Я должник по исполнительному производству. В деле расписка на сумму 123.000т.р
плюс исполнительский сбор 46.000т.р. итог: 169.000 т.р. Истец частное лицо, предлагает выплатить ему 50.000т.р. в свою очередь он ссылаясь на 47 ФЗ. Пишет заявление в отдел судебных приставов с просьбой окончить ИП в отношении меня, в связи с тем что я погасил перед ним долг.
Данное заявление так же продублирует через портал Госуслуги.
Вопрос: Каковы у меня шансы на закрытие ИП минуя судебный участок вынесший это решение, и должен ли я буду оплатить исполнительский сбор?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Смотря по каким основаниям будет прекращено исполнительное производство, его и возобновить возможно.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте исполнительный сбор оплатить должны будете. Долг по соглашению сторон можно оплатить, но заявитель должен написать, что долг погашен претензий к вам по долгу не имеет. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если ваш кредитор готов поменять долг на разовую выплату в 50тр должны быть оформлены юридически верные документы. Иначе частичная оплата долга не лишает его права обратиться в более поздний срок за взысканием.
По и. Сбору можно отсудиться, но в этом случае нужно проработать дело, возбуждённое в ФССП
Ким Галина
Причем тут 47 -ФЗ?
может все таки ст. 47 229 -ФЗ
Возобновление исполнительного производства после его окончания возможно, но производится только если на это есть основания, которые предусмотрены законом. А они будут, но позже.
Понадобится подготовка документов по делу, звоните.
По системе БЮП не работаю
Вчера забрал решения суда об отмене исполнительского производства, в письме было написано, что судья удовлетворил мою жалобу! В итоге сегодня приходит на госуслуги письмо, что арестуют, заблокируют приставы мои счета и карты зарплатные в течение трёх дней! Подскажите могу ли я сам съездить к приставам отдать копию постановления суда, чтобы успеть до ареста и блокировки счетов!?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте конечно езжайте к приставу и предоставьте ему документы.
Ким Галина
Информация из суда оперативно не приходит к приставам, судебный акт вы вправе отвезти в ФССП. Не стоит забывать, что есть срок на обжалование, которым может воспользоваться сторона по делу. В любом случае следует поставить пристава в известность, а также написать ходатайство.
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте, Александр! Конечно, бегом к приставу на прием пока не списали деньги.
Чаузова Елена Сергеевна
да. везите приставам решение и они прекратят исполнительное производство и снимут все аресты
Артемьева Татьяна Васильевна
Здравствуйте! Напишите ходатайство о прекращении ИП, приложите копию решения суда и подайте через канцелярию. Чтобы такого не случалось, нужно писать судебному приставу ходатайство о приостановлении исполнительных действий, прикладывать копию обращения в суд.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть мне на госуслуги пришел исполнительный лист, на основании исполнительной надписи. Можно как то отменить исполнительный лист. И все таки мне придется платить?
Моргачев Алексей Николаевич
Добрый день, судебный порядок, короткие сроки - в течении 10 дней с момента, когда узнали о совершенном нотариальном действии. В таком случае суд отменит совершенное нотариальное действие.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если только оспорить, исполнение исполнительной надписи(такая вот тавтология), это надо анализировать договор.
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. Вы можете оспорить сделку с исполнительной надписью, но не факт, что эта сделка будет расторгнута. По факту, минимум который вы получите обжалуя сделку: время! Возможно это для вас полезно. Также сейчас, чтоб выиграть время - можно обжаловать действия пристава и приостановить исполнение по взысканию.
Ким Галина
Вы имете право отменить ИНН для этого следует подать заявление в суд с соблюдением всех процессуальных процедур. Пока не платите, т.к. возможно снижение суммы взыскания
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, можно отменить в судебном порядке.
Отменяется исп. надпись нотариуса, при удовлетворении судом заявления об отмене, исполнительное производство у приставов прекращается.
Заявление об отмене исп. надписи нотариуса должно быть обоснованнным, доказанным иначе откажут.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь
Добрый вечер! Ситуация такая: суд отменил судебный приказ, вынесенный в 2020 году. По судебному приказу было постановлено взыскать 15000 руб, а согласно выписки со счета взыскали 16000 руб. Уверен, что это приставы взыскали исполнительский сбор.
Написал заявление приставам через госуслуги с требованием вернуть 1000 руб. Приложил копию определения об отмене приказа.
В своем ответе пристав признает обстоятельства, указанные в моем заявлении, "не подлежащими удовлетворению, в связи с тем, что исполнительное производство окончено за фактическим исполнением". Советует написать в мировом суде ходатайство о повороте исполнения судебного приказа.
Правомерно ли это?
Ведь суд постановил взыскать именно 15000 руб. и именно на эту сумму суд вынесет определение о повороте судебного решения? Или писать в суде на всю сумму????
Как вернуть все деньги????
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Вам необходимо подать в суд административное исковое заявление о признании постановления о взыскании исполнительного сбора недействительным и взыскании суммы данного сбора. По другому, к сожалению, вернуть денежные средства, по моему мнению, не получится
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Законодательством предусмотрен поворот исполнения суд акта. То есть с взыскателя вернут в Вашу пользу 15000. В отношении же госпошлины и исполнительного сбора и вообще поворот исполнения усд акта по этим основаниям не предусмотрено. Так что Вы вернёте только 15000.
Ким Галина
поворот, конечно, нужно делать. Сбор по повороту не возвращают. По КАС РФ вправе подать, но судопроизводство по КАС РФ - одно из самых трудоемких, кто практикуют - знают, за 1 тр заводить дело на том затраченной бумаги, стоимостью выше суммы требований, не говоря уже об экологии) 2-4 месяца работы судейского состава, а стоит ли оно того?
При отмене суд приказов определение относится в ФССП сразу же с заявлением, не стоит ждать когда суд отправит или пристав найдет время актуализировать данные по ип
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Согласна с коллегами, вернуть взысканные денежные средства вы вправе через суд поворотом.
По административному судопроизводству, действительно, дела скурпулезные, длительные, требующие доказывания всех юридически значимых обстоятельств.
Доброго времени суток!
Висят кредиты от 2013-16 годов. Пристав направил постановление об удержании ЗП работодателю, все счета заблокированы. Я подал заявления о сохранении прожиточного минимум по всем производствам. Их удовлетворили, направили постановления в банк (но за месяц так и не дошли до банка), а работодателю не направили. В итоге работодатель списывает 50% с ЗП, которая едва доходит до прожиточного минимума и требует постановление о сохранении прожиточного минимума на имя работодателя.
Направил приставам ходатайство с просьбой направить постановление о сохранении прожиточного минимума работодателю, оставил адрес. В ответ пришло «Ходатайство удовлетворить. По исполнительному производству вынесено соответствующее постановление». Направить мне и в банк взыскателя, но не работодателю.
Вопросы:
1. Как мне добиться сохранения прожиточного минимума от работодателя? Может ли работодатель запросить соответствующее постановление у ФССП напрямую?
2. Как корректно сформулировать запрос приставам, чтобы они направили постановление работодателю?
Пристав в другом городе и коммуникации только через Госуслуги по 17 дней.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если работодатель запросит постановление, то это не будет противоречить нормам действующего законодательства. Кроме того, Вы также можете лично получить и вручить это постановление.
Голиченков Михаил Николаевич
Добрый день. Копию постановления суд. приставов, которым удовлетворено ваше ходатайство, с заявлением передайте работодателю. В заявлении укажите, чтобы работодатель письменно запросил данное постановление в ССП. Работодателю необходимо направить письменный запрос приставу и подтвердить факт вынесения указанного постановления.
Руденок Виктория Николаевна
Через гос.услуги долго..может факсом попробовать.электронной почтой, письмом с курьером?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не проще ли отменить судебные приказы? Тогда не будет взысканий
Добрый день! Ситуация следующая:
В квартире жили люди, которые не платили за коммунальные услуги (ЖКХ), на квартире образовался долг в 80т.р. Письма о взыскании как хозяйка квартиры я естественно не видела, узнала только когда на карту наложили арест. По итогу долг был оплачен, но не по листку взыскания от ТЕПЛОЭНЕРГО…
Карта все также в заморозка, естественно деньги поступающие на свет тоже замораживаются. Писала заявление на госуслуги, прикладывала чек об оплате коммунальных услуг, что по факту компания так и так получила свои деньги. Ответ пришел, что платежный документ не соответствует. Подскажите пожалуйста, как выйти из этой ситуации не переплачивая лишние деньги.
Перцев Сергей Викторович
Добрый день. Собственник недвижимости обязан содержать имущество в надлежащем состоянии и оплачивать ЖКХ. В Вашем случае если долг погашен, то нужно обратиться в уполномоченный орган (ОСП или Банк) с соответствующими доказательствами и написать заявление. Если переплату вернуть не удастся, то заявление о повороте решения суда в помощь.
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день! Должник, ответчик, после полной оплаты долга, сообщает об этом в суд, который принял решение о взыскании, и в отдел Службы судебных приставов, который ведёт соответствующее исполнительное производство. Только тогда может произойти отмена обеспечительного ареста банковских счетов должника. Сама организация, являющаяся взыскателем, такие вопросы не решает. Возврата денег от взыскателя требовать бесполезно. За своим имуществом надо бережно следить и полностью за него отвечать! А не знаю, не понимаю, не получал- смягчающими обстоятельствами не являются и никогда таковыми не будут! Поэтому уже переплатили и впереди ещё затраты.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нужно разбираться почему платёжный документо не соответствует. Сходите на приём к приставу. Иил пусть взыскатель возвратит исполнительный лист
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можно отменить, обжаловать судебный акт, на основании которого был наложен арест.
Далее регрессом можете взыскать долги с арендаторов на основании договора
По платежному документу нужно смотреть в чем они усмотрели несоответствие
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист