Срок подачи документов на выплату президентских за погибшего на сво?

Здравствуйте, есть ли срок подачи пакета документов на выплату "президентских" за погибшего на сво родного брата, а так же куда именно подавать (военкомат или в/ч)?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Решение о назначении членам семей погибших военнослужащих, гражданам, уволенным с военной службы, единовременных выплат либо об отказе в их назначении в случае, если указанные лица не относятся к категории лиц, определенных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", принимает командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходил военную службу, или военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы).

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
заявления члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего (либо его законного представителя) на получение единовременной выплаты (далее - заявление) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 3 к настоящему Порядку).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дмитрий
Огромное спасибо, Ирина Александровна, за ваш профессиональный совет!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Прошу оставить отзыв в профиле, спасибо.

Дмитрий

про сроки не написали

Дмитрий

о сроках ответа нет

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Сроки законодательством не ограничены.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в военкомат.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Дмитрий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!