Договор?

Гость

Наняла адвоката и я поставила подпись на договоре.
Прислала фотографию своего паспорта.
Адвокат сказал что сам заполнит договор и пришлёт мне договор фотографией.
Такой договор имеет юридическую силу или необходимо просить договор на руки?

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Договор по действующему законодательству можно подписать не тлько письменно в бумажном виде, но и дистанционно. Например, подписать договор дома и направить скан договора второй стороне. Та сторона тоже подписывает, сканирует и направляет в ответ. Такой договор будет считаться действующим наровне с бумажным

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Адвокатов не нанимают, это не извозчик, с ними заключают договор об оказании юр. услуг не вижу ничего страшного, попросите предоставить договор и квитанцию об оплате, на следующую встречу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Конечно он у Вас должен быть в оригинале!

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист

Требуйте договор на руки. Только настоящие подписи...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле