Здравствуйте! Мы не выделили доли детям прошло уже много лет. Сейчас, можно это сделать и куда обращаться сколько стоить будет. И будет ли штраф.
Соглашение о выделении долей можно составить в письменной форме.
Нотариально заверять такое соглашение необязательно, если только оно не содержит в себе элементы брачного договора или соглашения о разделе общего имущества супругов.
Помимо стандартных данных, которые необходимо указать в соглашении — паспортные данные, адрес и прочие характеристики недвижимости, — необходимо отметить вид собственности, размер долей и условия их распределения.
Услуга не бесплатна. Размер госпошлины за нотариальное удостоверение соглашения, когда это обязательно в силу закона, установлен ст. 333.24 Налогового кодекса и составляет 0, 5% от цены договора (стоимости недвижимости), но не менее 300 рублей и не более 20 тысяч рублей. Доплатить придется и за техническую работу. Ее стоимость зависит от региона.
Здравствуйте обращайтесь к нотариусу и вылеляйте доли детям.