Здравствуйте знакомая украла деньги 480000 рублей есть смс что она вернёт деньги в полицию копию отнесли скажите ее заставят вернуть деньги времени прошло много все никаких ответов что ждёт полиция не приятно доказательство есть а денег нет хотя уже давно должна отдать деньги
Здравствуйте! Если Вы подавали заявление на возбуждение уголовного дела то срок процессуальной проверки по заявлению 10 дней. У Вас есть номер КУСП ( талон). Если сроки проверки вышли а Вам не поступало постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ( со ссылкой на гражданско-правовые отношения) Вы можете написать жалобу в прокуратуру по нарушению сроков рассмотрения Вашего заявления.
По поводу денег. Если уголовное дело будет возбуждено, то в рамках уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск о взыскании данных денежных средств с обвиняемого. Если будет отказ- то в порядке искового производства в гражданском процессе с ответчика.
в данном случае усматриваются признаки состава преступления по ст. 158 ч. 3 УК РФ. тайное хищение чужого имущества в крупном размере. добивайтесь возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте, обратитесь к участковому, если он отказал вам в возбуждении уголовного дела, то вам необходимо на основании проверки подать в суд иск о взыскании.
Заявление в полицию о краже.Не понятно написано.