Отказ?

Здравствуйте мы писали в полицию заявление что знакомая украла деньги доказательство предоставили что она отдаст деньги почему отказ не понятно или она отдаст деньги поэтому отказ пришел нечего не поняла

Гость

В вашем случае отказ в возбуждении дела может быть формальным, так как полиция часто не видит состава преступления при наличии договорённости о возврате денег. Но это не значит, что вы потеряли возможность вернуть средства. Важно правильно оценить все документы и доказательства, чтобы выбрать наиболее эффективный вариант действий - через полицию или суд. Чтобы разобраться детально и получить конкретный план действий с учётом всех нюансов вашего случая, стоит обсудить ситуацию более подробно.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Факт кражи не установлен, в суд идите взыскивайте долги или обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела при наличие оснований, доказательств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

здравствуйте, отказ полиции вы вправе обжаловать в прокуратуру района, где находится полиция или же в районный суд!

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не процессуальный документ.

Кроме того там и прочитать не возможно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если вы не согласны с отказом, можно обжаловать прокурору или в суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

какая ситуация. Что было указано в заявлении. И основание отказа

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Текст не читабелен
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.