После смерти отца оформляю надо оформить долю в доме на себя, в документах указано моё имя не Алёна, а Елена, что делать?
Здравствуйте.
Вы вправе в порядке особого производства установить юридический факт принадлежности имени правильного не Алёна, а Елена в судебном порядке. Для этого необходимо направить в суд обоснованное заявление со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Рекомендую не в порядке особого производства, например, о принадлежности документа, а в порядке искового производства, так как в данном случае речь идет о праве на наследство.
Скорее всего придется исправлять в судебном порядке, но зависит от того в каких документах не верно указано имя.
Добрый день! решить вопрос через суд в порядке особого производства.
Придется решать вопрос в судебном порядке.
Подать заявление на исправление описки