Уважаемые юристы подскажите пожалуйста 🙏 нужно ли прилагать скан паспорта ( если паспорт поменял) к заявлению о выдаче справки об отсутствии задолженности перед АБК? Справку запрашиваю онлайн через электронную почту так как АБК находится в другом городе. Операторы говорят в разнобой. Знаю что заявление пишется в свободной форме, а вот их запрос скана паспорта мне не понятен. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Вы вправе направить запрос о предоставлении сведений в письменном виде в адрес АБК почтой России, указав данные паспорта с соответствующими отметками по тексту. Скан не обязательно.
Копия паспорта банку нужна для актуальности сведений. Изготовить справку они могут по старому паспорту, а выдать - по новому.